您现在所在的位置 : 首页 > 业务工作 > 辐射环境管理
索引号: 431100014/2019-04705 分类:  
发文机关: 市生态环境局 发文日期: 2019-07-30 10:32
名称: 关于湖南省山水体检公司道县门诊部办理辐射安全许可证的行政决定(永环辐许决字[2019]18号)
文号 :    
关于湖南省山水体检公司道县门诊部办理辐射安全许可证的行政决定(永环辐许决字[2019]18号)
2019-07-30 10:32           来源: 市辐射环境监督站 【字体:   打印

  

湖南省山水体检公司道县门诊部

你单位向我局提出办理辐射安全许可证的申请材料已收悉。经审查,申请材料齐全规范,符合《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》规定的条件和要求。

根据《中华人民共和国行政许可法》第三十四条、第三十八条的规定,我局准予此次行政许可(许可内容见《辐射安全许可证》正、副本),许可证编号为湘环辐证[M0191]。请你单位法定代表或指派委托人携带个人有效身份证件,于2019年8月15日前到我局驻政务中心窗口领取《辐射安全许可证》正、副本。

你单位应按照《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院第449号令)第二十八条规定,对所有辐射工作人员进行辐射安全防护培训,并取得有国家颁发的《辐射安全与防护培训合格证书》,及第三十条规定,依法编写《放射性同位素与射线装置安全和防护状况年度评估报告》,于每年1月31日前通过“国家核技术利用辐射安全申报系统”报送备查。

                             永州市生态环境局

                             2019年7月29日

抄送:永州市生态环境局道县分局

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部

主办单位:永州市生态环境局   地址:湖南省永州市冷水滩区双洲路216号 湘公网安备 43110302000125号 政府网站标识码:4311000015
永州市生态环境局版权所有   湘ICP备05009375号    电话:0746-8323996   技术支持:开普云 网站地图