您现在所在的位置 : 首页 > 业务工作 > 辐射环境管理
索引号: 4311000015/2020-01036 分类:  
发文机关: 市生态环境局 发文日期: 2020-07-14
名称: 关于对永州市华晨再生能源有限公司危险废物经营许可的行政决定
文号 :    
关于对永州市华晨再生能源有限公司危险废物经营许可的行政决定
2020-07-14           来源: 辐射站 【字体:   打印
分享到:

永环危许决字〔202002

关于对永州市华晨再生能源限公司危险废物经营许可的行政决定

永州市华晨再生能源限公司

你公司向我局提出办理正式危险废物经营许可证的申请材料收悉。

经审查以及永州市生态环境局冷水滩分局出具的预审意见,你公司符合《危险废物经营许可证管理办法》和《湖南省实施<中华人民共和国固体废物污染环境防治法>办法》的规定的条件和要求。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十四条、第三十八条的规定,我局准予次行政许可,许可内容见《危险废物经营许可证》,许可证编号为:永环危2020字第07号。

请你公司法定代表人或委托人携带个人有效身份证件,于2020730到我局驻永州市政务中心窗口领取《危险废物经营许可证》。你公司应对照《危险废物(含医疗废物)经营单位规范化管理指标及抽查表》的要求,严格管理,规范经营。每月第一周结束前在《全国固体废物管理信息系统》(http://gf.mepscc.cn)内完成危险废物经营情况月报,在每年1月31日前完成危险废物经营情况年报。

按照属地管理原则,由永州市生态环境局冷水滩分局对你公司实施日常监督管理工作。

永州市生态环境局

2020713

抄送:冷水滩分

永环危许决字〔202002

关于对永州市华晨再生能源限公司危险废物经营许可的行政决定

永州市华晨再生能源限公司

你公司向我局提出办理正式危险废物经营许可证的申请材料收悉。

经审查以及永州市生态环境局冷水滩分局出具的预审意见,你公司符合《危险废物经营许可证管理办法》和《湖南省实施<中华人民共和国固体废物污染环境防治法>办法》的规定的条件和要求。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十四条、第三十八条的规定,我局准予次行政许可,许可内容见《危险废物经营许可证》,许可证编号为:永环危2020字第07号。

请你公司法定代表人或委托人携带个人有效身份证件,于2020730到我局驻永州市政务中心窗口领取《危险废物经营许可证》。你公司应对照《危险废物(含医疗废物)经营单位规范化管理指标及抽查表》的要求,严格管理,规范经营。每月第一周结束前在《全国固体废物管理信息系统》(http://gf.mepscc.cn)内完成危险废物经营情况月报,在每年1月31日前完成危险废物经营情况年报。

按照属地管理原则,由永州市生态环境局冷水滩分局对你公司实施日常监督管理工作。

永州市生态环境局

2020713

抄送:冷水滩分


扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部

主办单位:永州市生态环境局   地址:湖南省永州市冷水滩区双洲路216号 湘公网安备 43110302000125号 政府网站标识码:4311000015
永州市生态环境局版权所有   湘ICP备05009375号    电话:0746-8323996   联系我们 技术支持:开普云 网站地图